Тургеневский нигилист в Шелеховском лицее.
«Диалог: Театр-ВУЗ» и «Диалог: Театр-Школа»
Разработка сайта:ALS-studio

В школьные годы для нас любили организовывать так называемые «культпоходы», когда мы всем классом отправлялись в музеи или театры, а после писали сочинения об этом событии. Безусловно, было интересно. Однако не для всех. Не всем нравится добровольно-прин
Но представьте! Что, если бы у вас была возможность поговорить после спектакля с человеком, который был там, на сцене, в самой гуще событий? Если бы вы могли не просто увидеть действие, но и узнать его смыслы, как понимает их актёр или даже сам режиссёр?
Именно для этого – чтобы театр был не местом «культпохода» для галочки, а домом для зрителя думающего, искреннего, отзывчивого – был придуман и реализован проект «Диалог: Театр-ВУЗ» и «Диалог: Театр-Школа».
Схема его действия проста: группа школьников или студентов (как правило, во главе с преподавателем) посещает спектакль на одной из четырёх сцен театра, а после встречается с актёрами, игравшими в этой постановке. Во время встречи разговор может принимать самые разные направления: от разбора образности плавно перейти в обсуждение характеров, с вопросов относительно личности артистов – на судьбы людей девятнадцатого века, от шуток – к философским темам.
Обмен мнениями важен не только для зрителей. Неоднократно актёры театра после подобных встреч признавались в том, что о каких-то моментах они прежде не задумывались. Происходит настоящий диалог, многогранный и порою весьма обширный. Ведь основная задача подобных встреч - не столько высказаться в рамках одного-единствен
Театр всегда открыт для диалога!
Коллективные заявки на участие в проекте принимаются от школьных и ВУЗовских преподавателей, студентов высших и профессиональных учебных заведений по тел. +7(3952) 20-04-81, Ольга.
Пресса о проекте
В Шелеховском лицее в рамках проекта «Диалог: Театр-Школа» прошла творческая встреча охлопков
Ноябрь стал богатым на встречи и бесценное общение артистов со школьниками.
Новости

На фестивале «Байкальский талисман» покажут уникальный спектакль «Кабай...

Солнечный юбилей отмечает сегодня заслуженный артист России Яков Воронов – артист от Бога...

Творческая лаборатория в рамках предстоящего...

Николай Павлович Охлопков – корифей советского театра и кино, лауреат шести Сталинских премий,...
Пресса о театре

Автору удалось доказать — в 1941-м Москву отстояли сибиряки. И не только это. В фильме есть...

В преддверии 80-летия Великой Победы мы продолжаем вспоминать людей, чей подвиг трудно...

Это утро мы посвятим театру. В Иркутском драматическом театре имени Н. П. Охлопкова состоялась...