Будь в курсе
событий театра

Творческие встречи «Каникулы с охлопковцами»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Творческие встречи традиционно проводятся в дни школьных каникул и предполагают участие школьников, а так же любительских театральных коллективов и творческих групп, осуществляющих свою деятельность в муниципальных образованиях Иркутской области.
 

«Каникулы с охлопковцами» реализуются с целью сохранения и популяризации нематериального культурного наследия, формирования художественного вкуса и уважения школьника к наследию отечественной культуры, раскрытия творческого потенциала современных школьников.
 

В программе встреч:

  • встречи с представителями профессиональных творческих союзов Иркутской области, работниками театра и иных театрально-зрелищных организаций, других учреждений культуры;
  • просмотр и обсуждение спектаклей в объеме, оправданном целями проведения мероприятия;
  • творческие мастерские;
  • коммуникативные тренинги;
  • игровые вечерние программы;
  • экскурсии.
     

«Каникулы с охлопковцами» призваны решать задачи интеграции молодежи из отдаленных районов области в единое творческое пространство на территории региона, пробуждения интереса и приобщение сельской молодежи к театральному, музыкальному, художественному творчеству, воспитания и развития у школьников художественных задатков и способностей через знакомство с театральным искусством.
 

В 2019 году участниками встреч «Каникулы с охлопковцами» станут юные жители Тайшетского района. Муниципальное образование, для участников которого проводится мероприятие, определяется Министерством культуры и архивов Иркутской области по согласованию с органами управления муниципальных образований Иркутской области.
 

«Каникулы с охлопковцами» реализуются Иркутским академическим драматическим театром им.Н.П.Охлопкова в рамках Губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» с 2009 года.
 

Более подробную информацию о проекте и сроках его проведения можно получить по телефонам: 8(3952)24-11-26, 20-31-12, 20-04-87.

Надеемся на сотрудничество!

Положение

 

Архив: 

Пресса о проекте

Иркутский драматический театр стал участником конкурса «Слово менеджерам культуры», который организуется с 2011 года журналом «

15.12.2020

Оставили в памяти тайшетских школьников «Каникулы с охлопковцами». 

17.06.2019

Делегация детей и подростков Тайшетского района (активные участники художественной самодеятельности, учащиеся детских музыкальных и художественных

14.06.2019

Новости

В майские дни, 24 и 26 мая, драмтеатр собрал зрителей на Четвёртой сцене для прослушивания и...
30 мая 2023

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова представит в Иркутске пять...

25 мая 2023
Актёры драмтеатра 23 мая посетили Войсковую Часть Иркутск-45 Аларского района и подарили...
25 мая 2023
Иркутский драматический театр поздравляет земляков с Днём славянской письменности и культуры,...
24 мая 2023

Пресса о театре

Иркутский драматический театр им. Н.П. Охлопкова привлекает новых режиссёров и дополняет...

30 мая 2023

Артисты Иркутского драмтеатра провели читку современных пьес. Это делают для того, чтобы выбрать...

29 мая 2023

Недавняя премьера Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова по...

16 мая 2023

Наши партнёры и спонсоры