Будь в курсе
событий театра

Творческие встречи «Каникулы с охлопковцами»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Творческие встречи традиционно проводятся в дни школьных каникул и предполагают участие школьников, а так же любительских театральных коллективов и творческих групп, осуществляющих свою деятельность в муниципальных образованиях Иркутской области.
 

«Каникулы с охлопковцами» реализуются с целью сохранения и популяризации нематериального культурного наследия, формирования художественного вкуса и уважения школьника к наследию отечественной культуры, раскрытия творческого потенциала современных школьников.
 

В программе встреч:

  • встречи с представителями профессиональных творческих союзов Иркутской области, работниками театра и иных театрально-зрелищных организаций, других учреждений культуры;
  • просмотр и обсуждение спектаклей в объеме, оправданном целями проведения мероприятия;
  • творческие мастерские;
  • коммуникативные тренинги;
  • игровые вечерние программы;
  • экскурсии.
     

«Каникулы с охлопковцами» призваны решать задачи интеграции молодежи из отдаленных районов области в единое творческое пространство на территории региона, пробуждения интереса и приобщение сельской молодежи к театральному, музыкальному, художественному творчеству, воспитания и развития у школьников художественных задатков и способностей через знакомство с театральным искусством.
 

В 2019 году участниками встреч «Каникулы с охлопковцами» станут юные жители Тайшетского района. Муниципальное образование, для участников которого проводится мероприятие, определяется Министерством культуры и архивов Иркутской области по согласованию с органами управления муниципальных образований Иркутской области.
 

«Каникулы с охлопковцами» реализуются Иркутским академическим драматическим театром им.Н.П.Охлопкова в рамках Губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» с 2009 года.
 

Более подробную информацию о проекте и сроках его проведения можно получить по телефонам: 8(3952)24-11-26, 20-31-12, 20-04-87.

Надеемся на сотрудничество!

Положение

 

Архив: 

Пресса о проекте

Ребята из театральной студии «Реприза» Кировской школы искусств (ЛНР) совместно с артистами охлопковской театральной студии &

27.02.2024

Сюжет подготовлен съёмочной группой ИОКМ им. Н. Н.

24.02.2024

Дневник охлопковских каникул. 

22.02.2024

Новости

25 человек из Иркутского регионального отделения Всероссийского общества слепых и Иркутской...

07 февраля 2025

В Иркутском драмтеатре с января идут репетиции постановки «...

06 февраля 2025

Экспозиция, посвящённая 175-летию Иркутского академического драматического театра им. Н.П....

03 февраля 2025
Пусть все самые заветные желания исполняются, глаза сияют от счастья и душа остаётся...
03 февраля 2025

Пресса о театре

Мы продолжаем цикл программ, посвященных 175-му сезону Иркутского академического драматического...

10 февраля 2025

Молодая советская власть дальновидно решила, что театр как мощное воспитательное средство должен...

06 февраля 2025

Во главе Иркутской драмы – круглый отличник Станислав...

29 января 2025

Театральный проект

Наши партнёры и спонсоры

Платформа обратной связи

alt='Госуслуги' />
Решаем вместе

Сообщите о проблеме и оцените результат её решения