Будь в курсе
событий театра

Иркутский академический театр поздравляет с Днём пожилого человека!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В золотую осеннюю пору мы чествуем людей «солидного возраста». Нам не забыть детство, когда с удовольствием поедали бабушкин пирог и запевали его душистым чаем, слушали напутствия о том, как правильно поливать огород, собирать малину и заботливо кормить пса Тузика. Память об этих ценных минутах общения с нашим старшим поколением теплится в каждом из нас и греет изнутри. Артист Артём Фальковский помнит, как дедушка учил его рвать крапиву без перчаток и боксировать. Константину Агееву дороги летние походы в лес за грибами и ягодами, растопка бани вместе с дедом. Бабушка Марины Елиной научила её играть в карты, шить и вышивать, а Ярослава Александрова от своей бабули взяла мудрость - не бросаться словами и ценить жизнь. Дарью Горбунову прабабушка обучила готовить крахмальные блинчики и кисель, а еще быть честной и трудиться. У Николая Стрельченко остался в памяти момент, когда дедушка учил его играть в шашки и в одной партии поддался внуку, а ещё они вместе строили дома, так как дедушка был плотником.
 
Накопленный опыт каждого пожилого человека – важный вклад в общенародную копилку. Наши старики добрые, чуткие, заботливые. Они видят смысл жизни в своих внуках, трепетно выращивают овощи и цветы на своих дачах, созерцают природу и учат нас любить.
Дорогое наше старшее поколение – мы гордимся вами!
 
Хотим напомнить, что хорошее настроение – это основа долголетия. Тот проживёт дольше, кто смеётся больше. Предлагаем вам смеяться вместе с нами. В первый день октября охлопковцы играют искрящую юмором музыкальную комедию «Двенадцать стульев». Крылатые фразы Оси и Кисы отвлекут вас от забот и повеселят от души.
 
Сохраняйте чувство юмора и молодость сердца!
01.10.2023