Будь в курсе
событий театра

Три праздника сегодня у «Ромео и Джульетты»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня, 7 октября, знаменитый спектакль Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова «Ромео и Джульетта» отмечает внушительный юбилей – 240 показов с момента постановки в 2008 году. Любимая иркутскими зрителями вечная история любви, воплощённая на сцене охлопковской драмы, идёт с успехом уже много лет, неизменно собирает полные залы и становится понятной и близкой для зрителей всех поколений.
 
В оригинальном прочтении режиссёра Геннадия Шапошникова шекспировские герои Ромео и Джульетта предстают в двух ипостасях – в спектакле появляются образы Romeo now и Juliet now, которые для кого-то символизируют духовное начало любви, а для кого-то перерождение влюблённых во времени.
 
У Romeo now теперь два новых исполнителя – а значит ещё два важных повода радоваться! Накануне впервые в этой роли на сцену вышел Артём Фальковский! А сегодня премьера у Дмитрия Чикризова! От всей души поздравляем наших молодых, но уже очень любимых артистов! Желаем вам новых интересных ролей, талантливых режиссёров, покорения новых вершин и достижения поставленных целей! Будьте здоровы и счастливы!
 
Билеты доступны по Пушкинской карте!
Фото: 
Анастасия Токарская, Ксения Ивашко
07.10.2022