Будь в курсе
событий театра

Премию Губернатора Иркутской области получили пять охлопковцев

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня глава Приангарья Игорь Кобзев вручил премии Губернатора Иркутской области творческим работникам за достижения в области культуры и искусства. Пять артистов драматического театра получили награды в номинации «Исполнительское искусство» за создание спектакля «Дети» режиссёра Андрея Шляпина по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети».
 

- Я искренне рад вручать премии лучшим из лучших. Вы талантливые, яркие, неравнодушные люди, умеющие созидать и образно воспринимать окружающий мир. Уважаемые лауреаты, я сердечно поздравляю вас с заслуженной наградой. Я понимаю, что это заслуга не только вас, но и членов вашей команды, ваших родных и близких, которые всегда рядом, - отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. - Благодарю всех участников и лауреатов премии за ваш добросовестный труд, активную гражданскую позицию и развитие культурных традиций нашей области.
 

Поскольку в драмтеатре новогодняя кампания в самом разгаре, на торжественной церемонии в Правительстве присутствовали только двое из награждённых – Екатерина Константинова и Сергей Кашуцкий. Награды за троих актёров, Артёма Довгополого, Николая Стрельченко и Артёма Фальковского, получил директор Иркутского академического театра Анатолий Стрельцов.
 

- Когда случаются такие мероприятия, ты вдруг осознаёшь, для кого работаешь и какой вносишь вклад в общее созидание. Какое счастье, что с нами случилось перед Новым годом такое чудо. Большое удовольствие получать награду за любимую работу, - делится впечатлениями Екатерина Константинова. – Сплошное наслаждение, когда случаются такие постановки, как  «Дети», в которой есть пространство для фантазии. Мы многое придумывали с режиссёром Андреем Шляпиным и с режиссёром по пластике Николаем Куглянтом. Это было настоящее сотворчество. Благодарю всех, кто участвовал в создании спектакля. Андрей Станиславович, большой вам привет, где бы вы сейчас ни были.
 

На премию была представлена 31 заявка по 8 направлениям. Лауреатами стали 11 проектов и 24 человека – специалисты в области литературы, художественного и театрального искусства, архитектуры, кинематографии.

Поздравляем великолепную пятёрку лауреатов с достойными наградами! Желаем продолжать самозабвенно творить и любить своё дело!

25.12.2023