Будь в курсе
событий театра

Иркутский драматический театр поздравит Аларский район со 100-летием!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
На гастроли в Аларский район отправится Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова. Выступления охлопковцев будут посвящены 100-летию со дня основания одного из старейших муниципальных образований Иркутской области и включены в программу празднования этого знаменательного события.
 
Основные юбилейные мероприятия, включая показы театра, пройдут в районном центре – посёлке Кутулик. Спектакль «Старомодная комедия» по пьесе советского классика Алексея Арбузова состоится 17 июня на сцене Межпоселенческого культурного центра досуга. Историю о том, что для счастья и любви нет возраста, и судьбоносная встреча может случиться тогда, когда её никто уже и не ждёт, увидят более 300 аларцев. А праздничный концерт «Я подарю тебе песню» станет настоящим сюрпризом для всех желающих. Артисты охлопковской драмы при любой погоде исполнят любимые и знакомые мелодии о любви, стране и родном крае на площадке летней эстрады.
 
От всей души поздравляем Аларский район, с которым Иркутский драматический театр связывает крепкая дружба и партнёрские отношения. В этом году школьники района не раз приезжали на охлопковские спектакли и творческие встречи с артистами. С постановкой «Уроки французского» по рассказу Валентина Распутина театр посещал Кутулик в мае. А в августе охлопковская драма совместно с администрацией района впервые проведут Фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде», посвящённом 85-летию, пожалуй, самого знаменитого уроженца посёлка Кутулик – Александра Вампилова.
17.06.2022