В село приехал театр, собрал в бревенчатой избе всех деревенских, даже из соседних сёл народ пришёл посмотреть представление.
Фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде»
Разработка сайта:ALS-studio

В Иркутской области впервые состоялся Фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде». Он посвящён 85-летию известного драматурга Александра Вампилова, который родился в посёлке Кутулик Аларского района Иркутской области.
Фестиваль провели Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова и администрация Аларского района при поддержке регионального министерства культуры и архивов. Принять участие в нём были приглашены коллективы из Иркутской области, в репертуаре которых есть спектакли по произведениям драматурга.
Фестиваль прошёл в августе на родине автора – в посёлке Кутулик Аларского района. В его программе предусмотрены показы спектаклей, мастер-классы для участников с профессиональными режиссёрами и актёрами, встречи с деятелями культуры и искусства, а также театрализованные прогулки по Кутулику.
Архив:
Пресса о проекте
Иркутский академический драматический театр им. Н.П.
15.03.2023
В Иркутском драмтеатре успешно завершается новогодняя кампания, за время которой было показано более 60 спектаклей для детей и взрослых.
12.01.2023
Новости

Иркутский академический драматический театр сердечно поздравляет всех работников культуры с...
25 марта 2023

Долгожданная премьера состоялась! 173-ий сезон обогатился спектаклем по мотивам известного...
24 марта 2023

В начале февраля в драмтеатре закипела работа над новым спектаклем «...
23 марта 2023
Пресса о театре

«Базаров, как и в романе, тоже у нас в конце погибнет, мы сильно...
24 марта 2023

Сегодня вечером в Иркутской драме состоится премьерный показ спектакля «...
24 марта 2023

Впервые за 173 театральных сезона на сцене Иркутского драматического театра представят спектакль...
23 марта 2023