Будь в курсе
событий театра

Вечер военной песни в Жигалово

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

10 мая артисты Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова выступили в посёлке Жигалово с музыкальным проектом «На всю оставшуюся жизнь!». Благотворительный концерт, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, состоялся благодаря поддержке ООО «Газпром добыча Иркутск» и администрации Жигаловского района.
 

Иркутский академический театр приезжает сюда уже в третий раз. Последние два года выступления были приурочены ко дню Жигаловского района и проходили на открытом воздухе. На этот раз концерт состоялся на сцене Межпоселенческого дома культуры. В зале, вмещавшем более ста пятидесяти зрителей, был аншлаг. Заслуженные артисты России Степан Догадин и Евгений Солонинкин, актёры Дмитрий Акимов, Анна Дружинина, Надежда Савина, Александр Братенков, Константин Агеев, Екатерина Константинова и Инна Королёва исполняли песни Победы, а внимательный и эмоционально «тёплый» зал буквально со второй песни им активно подпевал.

 

«Мы получили от поездки яркие впечатления, – рассказывает заслуженный артист России Степан Догадин. – Нас очень радушно принимали. Несмотря на то, что 9 мая у местных жителей было много мероприятий, зал был полон до отказа. Несколько бабушек приехали из близлежащих деревень за два часа до начала концерта, сидели в зале и ждали. Я им говорю: «Вы не устанете?». «Нет», – отвечают. Потом с радостью нам подпевали, аплодировали. Среди зрителей были и дети в возрасте 10-12 лет. В завершение концерта благодарственные грамоты вручили не только артистам, но и администраторам, костюмерам, звуковому оператору. После мы пообщались с мэром Жигаловского района, и он рассказал, какие хорошие люди в этих местах. Например, есть дедушка, который один живёт в опустевшей деревне и строит церковь – хочет, чтобы туда вернулись жители. Удивительный край».
 

На этой встрече состоялась презентация книги «Герои Жигаловской земли», выпущенной к 70-летию Победы. После концерта жители долго не расходились, благодарили мэра, руководство ООО «Газпром добыча Иркутск» и, конечно, артистов иркутской драмы за душевный вечер военной песни.

19.05.2015