Будь в курсе
событий театра

В театре прошла Шекспировская игра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

24 апреля на Четвертой сцене Иркутского академического драматического театра им.Н.П. Охлопкова в романтическом и буквально зовущем к приключениям интерьере спектакля «Каникулы с пиратами» прошла Творческая игра, посвященная 450-летию Уильяма Шекспира. Ее участницами стали Наталия Доценко, Елена Харченко, Екатерина Новицкая и Ксения Колбас - победительницы акции «Поздравь Шекспира с днем рождения» (в кратких эссе девушки размышляли о том, кто из персонажей пьес Уильяма Шекспира мог бы быть героем нашего времени) и конкурса социальной сети ВКонтакте (нужно было назвать спектакли текущего репертуара Иркутского академического театра, в которых играют только женщины). В процессе увлекательной игры у девушек была уникальная возможность пообщаться с юными актерами театра, студентами Театрального института им. Б. Щукина Николаем Стрельченко, Глебом Ворошиловым, Сергеем Дубянским и Региной Бутаковой.
 

Екатерина Новицкая: «Все было позитивно, ярко, здорово. Актеры такие веселые и искренние! Побольше бы таких мероприятий, буду с удовольствием в них участвовать».
 

Наталия Доценко: «Так получилось, что я стала дипломантом Областного конкурса чтецкого мастерства «Звучащее слово» и выступала в понедельник на Гала-концерте. А потом победила в Шекспировской акции и опять попала к вам. Мы с мужем, можно сказать, постоянные зрители Иркутского академического театра. Большое спасибо за то, что вы делаете такое важное дело: дарите людям эмоции, которые им так необходимы».
 

Дорогие друзья! В театре проводится множество встреч, акций и конкурсов. Не забывайте следить за новостями нашего сайта!

25.04.2014