Будь в курсе
событий театра

С юбилеем, дорогой Виталий Петрович!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня, 19 января, на Основной сцене Иркутской драмы охлопковцы, коллеги по писательскому перу и друзья поздравляли с 80-летием актера Иркутского академического театра, журналиста, члена Союза писателей и Союза журналистов России, автора книг по истории театра имени Охлопкова, заслуженного артиста России Виталия Сидорченко.
 
- Хочется выразить Вам свое восхищение и сказать, что Вы, Виталий Петрович, без сомнения, являетесь примером для подражания. Таких профессионалов в совершенно разных областях, как Вы, сегодня надо еще поискать. Я Вас поздравляю и хочу пожелать счастья, здоровья, благополучия! С Юбилеем! - выступила с поздравлением министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.
 
Кроме того, Ольга Константиновна вручила Виталию Сидорченко почетную грамоту от имени Министерства культуры и архивов Иркутской области за многолетний, безупречный труд, профессионализм и в связи с юбилеем.
 
- Мне приятно поздравлять сегодня такого замечательного человека с юбилеем. 80 лет – это не повод для грусти. Это повод для гордости. Надо помнить, что этот возраст дается избранным в награду, - поздравил Виталия Петровича председатель Иркутского отделения Союза писателей России Юрий Баранов. – Что меня всегда поражало и поражает в Виталии Петровиче, так это его пунктуальность и ответственность, с которой он относится к своей работе. И спустя годы я понял, что в театре не работают, в театре служат. И это служение – самое главное в жизни Виталия Петровича. Дай бог, ему здоровья, счастья, и радости от того, чем он занимается!
 
По традиции были поздравления и от руководства театра в лице заместителя директора по маркетингу Ирины Змеенковой, и от коллег по сцене. Прозвучали музыкальные номера в исполнении заслуженных артистов Степана Догадина, Евгения Солонинкина и Николая Дубакова. Молодое поколение охлопковцев не обошли стороной тот факт, что долгие годы Виталий Сидорченко играл Ивана в сказке «Василиса Прекрасная». А дуэт Алексеев Орловых совместно с юбиляром даже устроили небольшой импровизированный концерт.
 
- Спасибо вам за добрые слова, за внимание и поздравления! Спасибо коллегам по сцене – вы, как всегда, меня удивляете своим талантом, остроумием, своими прекрасными голосами. Спасибо всем моим коллегам и дорогим друзьям! – выступил с ответным словом заслуженный артист России Виталий Сидорченко.
Фото: 
Анатолий Бызов
19.01.2018