Будь в курсе
событий театра

Праздничный подарок для ветеранов

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
27 декабря артисты Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова поздравили пациентов Клинического госпиталя ветеранов войн с наступающим Новым годом и Рождеством. Драмтеатр провёл эту акцию совместно с Общероссийским народным фронтом. Трио Заслуженных артистов России - Николай Дубаков, Евгений Солонинкин и Степан Догадин – подготовили специально для ветеранов небольшой праздничный концерт.
 
Право первого слова предоставили, конечно же, главному волшебнику праздника – Деду Морозу, роль которого исполнил Степан Догадин. Публика встретила артиста громкими овациями. Он пожелал всем счастья и здоровья в новом году, исполнения желаний, теплоты и заботы близких и родных людей. Затем на сцену вышел Евгений Солонинкин и исполнил дорогие сердцу и любимые песни, знакомые всем собравшимся в этом зале. Композицию «Очарована, околдована» Евгений Петрович посвятил прекрасным женщинам, которые, затаив дыхание, слушали его чарующее пение.
 
В перерывах между концертными номерами Дед Мороз проводил игровые конкурсы. Зрителям пришлось проявить смекалку и эрудицию, вспомнив как можно больше названий головных уборов. Самые активные участники получали приятные подарки. А ещё повезло счастливчикам, родившимся в год Петуха и в год Собаки.
 
Завершал праздничную программу Николай Дубаков с известными песнями 60-70-х годов прошлого столетия. Эти композиции он исполнил вместе с залом. Ветераны активно подпевали артисту, а после от души благодарили за то, что были спеты такие прекрасные и любимые песни.
27.12.2017