Будь в курсе
событий театра

Поздравляем с премьерой Кису, Осю и всю команду «Двенадцати стульев»!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Под занавес 173-его театрального сезона состоялась эффектная премьера – комедия с элементами мюзикла «Двенадцать стульев»! Спектакль получился искромётный, динамичный, легкий и юморной. История о поисках сокровищ мадам Петуховой захватывает зрителей энергетикой музыкальных и танцевальных номеров, отважной игрой актёров, сделавших всё возможное и невозможное, чтобы преодолеть трактовки всем известных ролей и таки принесших новые краски, тональности и звучание. Таков персонаж Кисы Воробьянинова в исполнении Сергея Кашуцкого. В яркой клоунаде вертящегося вокруг мира он сумел сыграть судьбу трагическую.


Судьбу сломленного, опустошенного и раздавленного интеллигента. Неожиданен и плутоватый отец Фёдор, которого играют артисты Алексей Орлов (I) и Сергей Дубянский, ринувшийся в погоню за драгоценностями, дабы осчастливить деточек и свою милую благоверную супругу в исполнении Ярославы Александровой, он и смешон, и жалок одновременно. Взволнует публику и парад звёздных дамочек. Сногшибательная Эллочка (Алёна Бочкарёва) очарует своим миром красоты и фирменной скудностью речи, Елена Станиславовна (Анна Дружинина) предстанет женщиной трепетной, «такой воздушной, к поцелуям зовущей». И ни возраст, ни изменившиеся обстоятельства судьбы не помешают ей верить в любовь и лелеять её образ в своём сердце. А страстный напор мадам Грицацуевой (Зои Соловьёвой), её вздымающиеся «бугры венеры», кокетливость, женственность и неуемность натуры – испепелит любого.
 

Ну а Остап Ибрагимович Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей (Артёма Фальковского и Константина Агеева), дирижируя всей этой разношёрстной компанией, будет остроумен, «до чёртиков» обаятелен, без угрызений совести будет околпачивать и одурачивать... Ну не будем описывать. Приходите и убедитесь сами!
 

Вся команда спектакля – истинные бриллианты! Спасибо каждому за проделанную работу. Желаем бурных оваций, вдохновения и наслаждения от игры.
 

Ура, господа присяжные заседатели! Поздравляем с тем, что лёд тронулся!

Фото: 
Анастасия Токарская
23.06.2023