Будь в курсе
событий театра

Охлопковский «Евгений Онегин» вернулся с областных гастролей

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Иркутский драматический театр посетил с гастролями рабочий посёлок Куйтун и города Тулун и Саянск. Порадовали зрителей спектаклем «Евгений Онегин» режиссёра Алексея Орлова (I). Эту постановку выбрали для гастролей, потому что она охватывает разновозрастную аудиторию и таит в себе смыслы, понятные как школьникам, так и взрослым. Всего состоялось три показа спектакля: 10 апреля в рабочем посёлке Куйтун в МКУК «Социально-культурное объединение», 11 апреля в городе Тулун в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» и 12 апреля в Саянске во дворце культуры «Юность». Билеты активно продавались по «Пушкинской карте».
 
В поездку отправились двадцать сотрудников театра, из них девять актёров: Иван Алексеев, Алёна Бочкарёва, Сергей Дубянский, Екатерина Константинова, Инна Королева, Кристина Разумова, Зоя Соловьёва, Николай Стрельченко. Они эмоционально рассказывают о впечатлениях:
 
Это был вояж для отдыха души и тела, которого мы так ждали после премьерных недель, - поделилась Инна Королёва. - В свободное время удалось погулять по тихим и уютным улицам г. Саянска. Теплый и душевный приём зрителей помог и для себя открыть в спектакле что-то новое. Я приехала домой отдохнувшей и вдохновлённой.
 
Зрители принимали нас очень по-доброму. В нашей области такая благодарная публика. Люди открыты, они искренне хотят общения, - отметила актриса Екатерина Константинова. - Спектакли прошли очень здорово и мощно. Были аншлаги, где-то даже сидели на приставных стульях. В первый день в Куйтуне мне подарили целых два букета. Пришли детки из Лермонтовской школы Куйтунского района, с которыми я занимаюсь в рамках проекта «Театр - школа жизни». Очень рада, что они смогли увидеть мой спектакль.
 
Удалось взять обратную связь у зрительницы из Тулуна:
 
Я впервые была на спектакле драмтеатра имени Охлопкова. Мои большие надежды оправдались. Понравился суперхаризматичный Ленский. И он, и Онегин заставили моё сердце трепетать. Образ главного героя совпал с моим читательским восприятием. Жму руку. Это было замечательно. Спасибо актёрам за игру.
 
Следующий творческий десант нагрянет в мае в посёлок Жигалово.
18.04.2023