Будь в курсе
событий театра

Из Южно-Сахалинска с любовью

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Только что состоялось открытие гастролей Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова на сцене Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова.

 

Напряжённый график, репетиции, волнение перед знакомством с новым зрителем, а также необыкновенная встреча с морем... эмоции, которые будоражат душу и обогащают артистов яркими впечатлениями.

 

Перелёт от Иркутска до Южно-Сахалинска прошёл хорошо. После вчерашней пресс-конференции состоялась неформальная встреча иркутских актёров с артистами Чехов-центра. «Кружок редкого юмора» в составе заслуженных артистов России Степана Догадина, Евгения Солонинкина и Игоря Чирвы посвятил принимающей стороне песню собственного сочинения. Очень понравилось охлопковцам здание Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова: «театральный» сквер, уютные и функциональные гримёрки, красивая мебель. В недавно отремонтированном Чехов-центре созданы все условия для творчества.

 

Южно-сахалинский зритель с нетерпением ждёт спектаклей Иркутского академического театра: 

«Успели взять билеты только на два спектакля: «Орлеанскую» и «Ромео и Джульетту», но честно, так хотелось на все спектакли, счастливчики кто успел взять билеты, очень хочется, чтоб такой «обмен» стал хорошей традицией».

«Эх, все билеты уже проданы, не удастся сходить... была в этом театре, когда жила в Иркутске! Думаю, будет здорово».

«Пойду на два спектакля, очень интересно. Жаль, на «Ромео и Джульетту» билетов не осталось».

С форума.
 

Первым спектаклем, который покажет иркутский театр в Южно-Сахалинске, станет рок-опера «Я – Жанна Орлеанская» в постановке Геннадия Шапошникова.

 

Еще сегодня мы поздравляем с днём рождения артиста Дмитрия Акимова, который также играет в этом спектакле. Пусть каждый день будет наполнен творчеством, дарит радость и приятные встречи! И успешных гастролей!

03.09.2014