Будь в курсе
событий театра

В спектакле «Дети» изменения в актёрском составе

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В драме «Дети» 7 ноября впервые роль Арины Власьевны (матери Базарова) исполнила заслуженная артистка РФ Елена Мазуренко, а Анфису сыграла Наталья Родина.
 

Тёплыми акварельными мазками создала Елена Сергеевна образ матери, в котором прежде выходила на сцену народная артистка Наталия Королёва. Героиня самозабвенно, жречески любит единственного сына. В её неусыпных хлопотах вокруг долгожданного гостя, в простодушных попытках угодить, тяготящих Евгения, мы видим проявление  нежной тревоги за него, интуитивное предчувствие неотвратимого горя.
 

Образ преданной прислуги в доме Базаровых лаконичными верными штрихами рисует Наталья Родина. Анфиса в её исполнении – воплощение кроткого смирения и молчаливой мудрости. Семейная трагедия в доме небогатых помещиков проходит и через её сердце.
 

В экстремально сжатые сроки актрисы вписались в сложную ткань постановки по роману Ивана Тургенева «Отцы и дети». Аплодируем признанным профи за превосходную работу.  Желаем вдохновения, творческой энергии и волнующих минут на сцене в спектакле, полюбившемся публике!
 

Увидеть спектакль «Дети» режиссёра Андрея Шляпина с новыми исполнителями можно 23 ноября.

Билеты доступны по Пушкинской карте.

Фото: 
Анастасия Токарская
15.11.2023