Будь в курсе
событий театра

Театральная студия «DRAMA» выступила на благотворительном фестивале «По страничкам новогодних сказок»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Ангарске прошёл XXXIII Областной благотворительный фестиваль детских и юношеских театров «По страничкам новогодних сказок». Особенность фестиваля в том, что собранные средства с мероприятия направляются на лечение и реабилитацию детей Донбасса, прибывших на территорию Иркутской области.
 

Студия «DRAMA» привезла рождественское представление «Волшебная история, которая случилась взаправду» режиссёра Ивана Гущина. В первый день фестиваля во Дворце творчества детей и молодёжи студийцы сыграли вертепное представление. По отзывам участников фестиваля, игра молодых иркутян была поистине впечатляющей. Зрителям понравилось, как в постановке гармонично сочетаются живое действие, танцы, участие кукол и  взаимодействие с залом. Тепло были встречены весёлые интерактивы и шумовые эффекты. История смотрится современной. А самое важное в ней то, что светлую сказку Рождества детям в зале рассказывают дети на сцене.
 

- На фестивале «По страничкам новогодних сказок» мы оказались впервые. Прошло всё просто замечательно, принимали нас очень тепло. Все участники с удовольствием танцевали и веселились с нашими артистами, - делится впечатлениями педагог, режиссёр Иван Гущин. - Примечательно, что было обсуждение с критиками. Хвалили наши находки и игру ребят. Дети смогли собраться на новой площадке, не стушевались, а наоборот, даже открыли новые нюансы в постановке. Я очень рад, что мы стали частью этого доброго театрального праздника.
 

Коллектив «DRAMA» получил призы в двух номинациях фестиваля. Награды «Лучший дуэт» за роли Марии и Иосифа удостоились Мария Ларионова и Тимофей Чемусов. «Лучшей мужской ролью фестиваля» признали исполнение роли Ослика Сергеем Алексеенко. Третьим для юных лицедеев охлопковской студии стал приз детского жюри. Тимофей Чемусов и Сергей Алексеенко отметили, что спектакль прошёл на одном дыхании, а зал принимал постановку живо и громко аплодировал. Поздравляем артистов и педагогов студии! Желаем неиссякаемого азарта, вдохновения и новых побед!

05.02.2024