Будь в курсе
событий театра

Презентация книги о народной артистке России Наталии Королёвой

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В пятницу, 5 апреля, в день памяти любимицы иркутских театралов, в 13:00 на Камерной сцене состоится презентация новой книги «Pro РОЛЬ», которая посвящена охлопковской приме, Почётному гражданину Иркутской области, лауреату национальной театральной премии «Золотая маска» Н.В. Королёвой.
 
Автор – журналист Ольга Соболева и команда создателей расскажут о книге, событиях и  материалах, вошедших в её основу. Покажут уникальные кадры со спектаклей, приведут откровения самой актрисы.
 
Коллеги и близкие поделятся тёплыми воспоминаниями. Ещё раз, публично и торжественно будет засвидетельствован исторический факт: Камерная сцена Иркутского академического драматического театра навсегда, с любовью и гордостью, носит имя народной артистки России Н. В. Королёвой.
Сценическая судьба Наталии Васильевны была неразрывно связана с творчеством Валентина Распутина. Вечером, в 19:00, состоится трансляция легендарного спектакля «Прощание с Матёрой» в постановке Геннадия Шапошникова.
 
Мы вновь увидим Наталию Королёву в образе старухи Дарьи и погрузимся в сакральные глубины великого произведения. Как говорила сама Наталия Васильевна, «героини Распутина отложили в душе такой отпечаток, который стал частью моих переживаний, отношения к жизни, к людям. Остались во мне примером». А образцом высочайшего профессионализма, беззаветной любви к своему делу остаётся для всей охлопковской семьи Наталия Васильевна Королёва. Увековеченная в Иркутске театральном.
 
 
03.04.2024