Будь в курсе
событий театра

Премьера спектакля «Идиот» в Иркутске прошла на «ура»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Постановка по роману Федора Достоевского состоялась в Драматическом театре имени Охлопкова.
 

Полный зал зрителей собрал премьерный показ спектакля по роману Федора Достоевского «Идиот». Постановка состоялась на подмостках Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова в субботу, 28 ноября.
 

На премьере присутствовали губернатор Сергей Левченко, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, а также другие представители региональных властей и городской администрации.
 

Своим впечатлением от спектакля поделилась Ирина, одна из многочисленных зрителей.

- Мне понравилось, конечно. Я очень давно читала книгу, мало что помню, но здесь память освежила. Конечно, сама я бы еще подольше посмотрела, хотя он и так довольно продолжительный, - поделилась мнением зрительница.
 

Отметим, что длительность спектакля составляет около трех с половиной часов вместе с антрактом.
 

Напомним, изначально планировалось, что зрители будут находиться на самой сцене и внутри нее наблюдать за происходящим на небольшом пространстве авансцены, однако затем было решено, что спектакль идти в формате основной сцены, как большинство постановок театра. Однако, по словам режиссера Геннадия Шапошникова, роман оказался настолько мощным, что малое пространство просто не выдерживало такого накала эмоций. В процессе репетиций форма постановки стала диктовать свои условия, потребовала простора.

 

Фото: Анатолий Бызов

29.11.2015