Будь в курсе
событий театра

Поздравляем всех с открытием 174-го театрального сезона!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Спешим сообщить, что с 5 сентября забурлила наша театральная деятельность, и мы рады видеть вновь наших зрителей в охлопковской драме. Стартовали мы премьерным спектаклем прошлого сезона – «Двенадцать стульев» московского режиссёра Андрея Любимова. Волнующая юморными перипетиями история дарит смех, радость и точно не даст впасть в осеннюю хандру.
 
На торжественном открытии перед спектаклем на сцену вышли артисты, директор Иркутского академического театра Анатолий Стрельцов и заместитель министра Светлана Каплина, чтобы поприветствовать публику и сказать напутственные слова.
 
Поздравляю с открытием нового театрального сезона в Иркутском академическом драматическом театре им Н. П. Охлопкова! Этот сезон будет богатым на премьеры, гастроли, фестивали и красивые даты, - отметила заместитель министра культуры Светлана Каплина. - Я желаю всем охлопковцам энергии творчества, силы духа, света таланта и реализации всех планов.
 
Светлана Жановна вручила благодарственное письмо от губернатора Иркутской области директору Анатолию Стрельцову и главному администратору Анне Стецкой за высокий уровень организации встречи «Больших гастролей» Государственного академического театра им Е. Вахтангова. Вахтанговцы оставили самые положительные отзывы об Иркутском драматическом театре.
 
174 года вы к нам приходите, - с юмором отметил директор драмтеатра Анатолий Стрельцов. - Сюда приходили ваши бабушки, прабабушки, прадедушки, а теперь приходите вы и приносите нам добро, любовь, улыбки. Мы счастливы, что вы у нас есть.
 
Любимый наш зритель, мы вдоволь наскучались и готовы к новым открытиям, вспышкам творчества и долгожданным встречам.
 
Плодотворного и прекрасного сезона!

 

Фото: 
Анастасия Токарская
06.09.2023