Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Николая Стрельченко!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня день рождения актёра Иркутского академического театра Николая Стрельченко.


В 2014 году по театральной статистике Николай сыграл более 230 спектаклей, что является абсолютным рекордом за прошлый год. Это разноплановый, многообещающий артист. В спектакле «Ромео и Джульетта» У. Шекспира зритель видит его в образе дерзкого, вспыльчивого, насмехающегося над всем Меркуцио. В «Грозе» А. Островского актёр исполняет центральную мужскую роль - Бориса Григорьевича. Он интеллигентен и нерешителен, способен испытывать высокие, сильные чувства, но слаб духом. Катерина и манит его, и пугает своей безоглядной жертвенностью, за которую Борис не способен ответить.


В постановке «Смертельный номер» О. Антонова Николай Стрельченко играет Чёрного клоуна. Этот комичный и, в то же время, жутковатый герой символизирует поражающую воображение силу искусства. Также артист занят в в таких спектаклях театра, как «Я – Жанна Орлеанская», «Игрок», «Елизавета Бам», «Орфей и Эвридика», «Каникулы с пиратами», «Тартюф», «Очень простая история», «Гроза», «Закат», «Евгений Онегин», «Комната невесты», «Характеры», «Старший сын», «Вечно живые», «Александр Невский в Срединном мире».


Коллектив театра поздравляет Николая Стрельченко с днём рождения и желает артисту интересных ролей, ярких впечатлений и большого будущего!

08.09.2015