Будь в курсе
событий театра

Песни Победы

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

7 мая в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова состоялась премьера музыкального проекта «На всю оставшуюся жизнь!». В канун 70-летия Великой Победы артисты театра исполнили песни военных лет.
 

На четыре вечера (7, 8, 9 и 12 мая) происходящее на сцене отдалится от привычного театрального действия. Вы услышите любимые мелодии, исполняемые оркестром театра в составе Александра Армаша, Олега Запорожца, Дениса Моисеева и Егора Берлизева. А как запоют артисты!… Вокал их профессионален, каждая песня проживается, как роль в спектакле.
 

Тема этого музыкального проекта – Великая Отечественная война – сразу настраивает на серьёзный тон, но композиции звучат не только в миноре. Органично совершается переход от «Журавлей» Бернеса к удальским, бравым песням и обратно. Венчает вечер долгожданный «День Победы».
 

Соло, дуэты, квартеты, хор…. Всё это ждёт зрителей в исполнении заслуженных артистов России Степана Догадина и Евгения Солонинкина, артистов Константина Агеева, Дмитрия Акимова, Александра Братенкова, Регины Бутаковой, Анны Дружининой, Сергея Дубянского, Антона Залетина, Екатерины Константиновой, Инны Королёвой, Надежды Савиной, Зои Соловьёвой и Николая Стрельченко.

Автор: 
Людмила Чипизубова
08.05.2015