Будь в курсе
событий театра

Новые вводы артистов в спектакле «Царь Фёдор Иоаннович»!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Каждый спектакль уникален, невозможно сыграть его одинаково, когда происходят вводы, даже на небольшие роли, то он начинает «жить по-новому», а когда несколько актеров вводятся одновременно, то это практически – новая жизнь!
 
На прошлой неделе в спектакле «Царь Федор Иоаннович» премьерные показы были у четырех артистов! Актёры играли в едином ансамбле, создалось такое впечатление, что они уже играют в нем давно, что говорит о высоком профессионализме артистов, которые с особым вниманием и заботой относятся друг к другу.
 
Роль Андрея Петровича Луп-Клешнина (правая рука Бориса Годунова) исполнил Сергей Солянников перед которым была непростая задача. Ведь всегда сложнее играть негодяев и предателей, потому как актёру необходимо найти причины для оправдания поступков и действий своего героя, принять их и сыграть правдиво. И ему это удалось!
 
Заслуженный артист РФ Владимир Орехов предстал в образе священнослужителя Варлаама, а Сергей Исупов исполнил роль епископа Ростовского Иовы. Актёры передали характер персонажей и создали достоверные драматические образы.
 
Анастасия Ермолина в спектакле сыграла княжну Мстиславскую - образ - русской «Джульетты»  лирическая линия в пьесе Толстого, как и у Шекспира, героиня теряет возлюбленного. Анастасия донесла до зрителей чувства юной княжны – боль от разлуки, страдания, счастливые волнения первой любви.
 
Спектакль прошел на одном дыхании, актеры с искренним увлечением «проживали» историческую трагедию. Постановка заиграла новыми красками. Зрители с восторгом приняли работу артистов! Новых успехов!
 
Напоминаем зрителям о том, что 1 ноября состоится 35 показ исторической драмы «Царь Фёдор Иоаннович».
Билеты доступны по Пушкинской карте!
Фото: 
Анастасия Токарская
01.11.2023