Будь в курсе
событий театра

Иркутские артисты показали спектакль «Перекрёсток» в Москве в подарок ко дню рождения драматурга

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

03 ноября 2016 года в 11:00 в Доме актера (пер. Хасановский, 1) состоится пресс-конференция, посвященная поездке спектакля «Перекрёсток» в Москву.
 

Артисты театров города Иркутска 25 октября на сцене Центрального дома актера им. А.А.Яблочкиной представили спектакль «Перекрёсток» по пьесам Леонида Зорина «Варшавская мелодия» и «Послевкусие». Это стало подарком ко дню рождения драматурга, которому 3 ноября исполняется 92 года. Гастроли состоялись по приглашению самого Леонида Генриховича, в рамках которых прошла встреча артистов и режиссёра с писателем.
 

Спектакль рассказывает о двух случайных встречах и о любви, которой не суждено было сбыться, но которая осталась в памяти на всю жизнь. Одна встреча – польской студентки и русского солдата в 46-м году в послевоенной Москве. Вторая встреча происходит с этими же героями в аэропорту спустя 50 лет, когда остро чувствуются одиночество и горькое послевкусие утраченной любви…
 

«Перекрёсток» – это самостоятельная работа актёров иркутских театров, созданная под крылом Иркутского отделения Союза театральных деятелей. В ней принимают участие: артистка Эмма Алексеева (Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова), народный артист России Владимир Яковлев (Иркутский государственный музыкальный театр им. Н.М.Загурского), артистка Александра Гаращук (Иркутский государственный музыкальный театр им. Н.М.Загурского) и артист Андрей Корниенко.
 

Поставил спектакль в 2012-м году режиссер Александр Лобыгин. В 2014 году «Перекресток» показали в Варшаве и Кракове. В Иркутске его можно увидеть на сцене Дома актера.
 

Как прошли гастроли в Москве, какие отзывы от зрителей и столичных актёров получили иркутяне, а также видео кадры со встречи с драматургом творческая группа представит на пресс-конференции.

Фото: 
Дмитрия Преображенского с сайта Центрального дома актера им. А.А.Яблочкиной
02.11.2016