Будь в курсе
событий театра

Фестиваль молодежных любительских театров «Алые паруса» откроется в Иркутске 16 мая

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Драмтеатре покажут 17 спектаклей.
 

Иркутск, 16 мая, IrkutskMedia. Областной фестиваль молодежных любительских театров «Алые паруса» откроется в Иркутске сегодня, 16 мая. Во время отборочного тура 16, 17 и с 22 до 24 мая в Иркутском драмтеатре покажут 17 спектаклей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили организаторы мероприятия.
 

В репертуаре фестиваля есть спектакли, поставленные по отечественной и зарубежной классике, широко представлена современная драматургия. Афиша выстроена таким образом, что зритель может посмотреть все спектакли фестивального дня, перерыв между спектаклями будет небольшим.
 

«Перед началом спектакля от одного режиссера к другому будет передаваться маленький кораблик, символизирующий радость творчества и полет мечты. В этом году талисман фестиваля обновили. Теперь у него будет не один, а целых четыре алых паруса», - рассказали организаторы фестиваля.
 

На фестиваль были поданы 44 заявки из Иркутска, Братска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Киренска, Саянска, Шелехова. В этом году впервые прислали видеозаявки из Кемерово (любительский театр «Белый остров»), Бирюсинска (шоу-театр «Фейерверк»), Москвы (независимый театральный проект) и две заявки из Пушкино (театр «Томас» и спектакль студентов четвертого курса МОКИ).
 

Лауреаты фестиваля будут приглашены в арт-мастерскую. Проект откроется в августе на базе лагеря «Странник» в поселке Большое Голоустное. Лауреатов «Алых парусов» определят в начале июня.
 

Показ спектаклей в рамках фестиваля «Алые паруса» проводится бесплатно. 


Фотография с фестиваля «Алые паруса» 2014 года.
Автор фото: Прошин Вячеслав

16.05.2015