Будь в курсе
событий театра

Вдохновение и вдохновители

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Что делает в воскресный день житель сибирского городка? Он отдыхает… немного размышляет о жизни или идёт в гости. 1 ноября мы тоже решили отправиться в гости, тем более, что нас уже давно ждали друзья. Молодёжное театральное движение под патронатом Иркутского академического театра проводит различные мероприятия в Детских домах и Домах ребёнка, но эта поездка немного отличалась о предыдущих.
 

На этот раз активисты МТД отправились в ОГОУ «Детский дом г.Усолье-Сибирское» вместе с организаторами Системы вдохновения детей и подростков «Ромашка-project». Суть этого проекта заключается в том, что любой воспитанник Детского дома может задать интересующий его вопрос и получить видеоответ от вдохновителя, адресованный ему лично. Вдохновителем может стать тот, кто обладает опытом и знаниями в области, интересной ребёнку; известная личность или просто хороший и мудрый человек.
 

Мы рассказывали о том, что вдохновляло и вдохновляет нас, о том, что это только начало и потом нужно будет самому развиваться, преодолевать трудности и стремиться к своей мечте. О том, что жизнь дарит нам много шансов, главное вовремя распознать их и не упустить. Мы пели песни, играли, смотрели видеозаписи вдохновителей, ответивших на вопросы других ребят, немного рассуждали и, конечно, собирали новые вопросы, чтобы вновь найти тех, кто сможет не просто ответить на них, но и поддержать, направить, вдохновить.
 

Какие вопросы задают ребята? Самые разные, от житейских до глубоких размышлений о жизни и своём месте в ней. Уходить не хотелось, мы обнимались, разговаривали о мечтах и  планах, возможностях их осуществления. Эта встреча была нужна не только нашим новым друзьям, но и нам самим.


Если кто-то готов поддержать проект, стать его участником, помочь в распространении информации или поиске вдохновителей, мы будем очень рады. Более подробную информацию о Системе вдохновения детей и подростков «Ромашка-project» и его руководителе Данииле Иванове можно увидеть здесь.
 

Наши контакты:

- 89500612689, Данил Иванов

- 89041203799, Маргарита Подкорытова

05.11.2015