Будь в курсе
событий театра

В областном центре откроются "Литературные вечера"

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Праздник для любителей словесности. В Иркутске откроются "Литературные вечера". В этом году на сцену драмтеатра выйдут гости из Санкт-Петербурга.
 

Первым сегодня вечером выступит писатель и кинодраматург Михаил Кураев с презентацией книги "Саамский заговор". В субботу - поэт и прозаик Александр Танков со сборником стихов "Хвала и слава". Завершатся "Литературные вечера" 16 июня. Директор Всероссийского музея Пушкина Сергей Некрасов расскажет о своей новой книге "Спасительная сень". Помимо презентаций гости побеседуют с иркутянами о современной литературе. Также встречи с гостями из Северной столицы в рамках "Литературных вечеров" пройдут в Гуманитарном центре-библиотеке имени семьи Полевых и областной Молчановке.

- Мы решили, что подлинный Петербург приедет к сибирскому, и два Петербурга обнимутся наконец на глазах у изумленной публики, - говорит литературовед, критик Валентин Курбатов.

- Мне удалось собрать за многие годы свои стихи. Это радует меня. Я очень благодарен за то, что Иркутск пригласил меня сюда, так как я здесь не был, мне очень интересно, - говорит поэт, прозаик Александр Танков. 

Автор: 
Дарья Азарова
14.06.2013