Будь в курсе
событий театра

В награду за песни – путешествие в театральную Москву

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Артистка Анна Дружинина посмотрела спектакли «Золотой маски» в столице.
 

Актриса нашего театра Анна Дружинина только что вернулась из творческой командировки в Москву. Поездка была заслужена Анной как специальный приз СТД по итогам областного фестиваля актёрской песни, где выдающаяся певунья охлопковских подмостков блеснула сразу в трёх ярких номерах. Особенно впечатлило публику и жюри исполнение «Цыганской песни» из оперы Бизе «Кармен».
 

Счастливый билет в Москву дал актрисе возможность под эгидой «Золотой маски» познакомиться с нашумевшими театральными работами столичных театров – номинантов и претендентов на премию, с постановками, вызвавшими заметный общественный резонанс. Цель такого знакомства – оценка новых, актуальных форм театра и театральных практик. 
 

Посланница Иркутска успела посмотреть шесть нашумевших спектаклей, которые сегодня, что называется, у всех на устах. Это были «Идиот» в театре Наций в постановке Максима Диденко, «Три сестры» Константина Богомолова в МХТ им. А.П. Чехова, две работы мастерской Петра Фоменко – шекспировский «Сон в летнюю ночь» Ивана Поповски и мольеровский «Амфитрион» французского режиссёра Кристофера Рока. «Малыш и Карлсон» в театре «Около» Юрия Погребничко в постановке Ильи Окса и, наконец, пластическая версия романа Льва Толстого «Воскресение» от хореографа Сергея Землянского в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, где в главной роли занят муж Анны, актёр Иркутского академического Глеб Ворошилов.
 

Своими впечатлениями актриса ещё поделится в прессе. Мы рады за Анну и уверены, что замечательная творческая поездка поможет ей преумножить свои успехи как на драматической сцене, так и в вокальном мастерстве.  

19.04.2019