Будь в курсе
событий театра

В Иркутском драмтеатре открылась четвертая сцена

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Студенческая сцена «Учебный театр» открывается в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова в конце марта.

Спектакль по рассказу «Бабье царство» Антона Чехова здесь покажут молодые артисты драмтеатра - студенты Театрального института им. Б. Щукина. Это будет четвертая по счету сцена в театре, напомним, что в прошлом году охлопковцы презентовали «Другую сцену».

Площадкой для проекта станет учебный класс - репетиционный зал театра. Она уже имеет отдельный вход со стороны пресс-центра и около 50 мест в «зрительном зале». Важно, что учебные спектакли пройдут не один раз, а полноценно войдут в текущий репертуар драмтеатра и будут доступны для всех желающих. В планах проекта «Учебный театр» поставить несколько спектаклей, а также организовать Театральный клуб для увлеченных искусством особ, где поводом для встречи может стать приглашение на открытый урок или экзамен. То есть зрители смогут стать свидетелями профессионального роста и становления молодых артистов. А после того, как артисты закончат учебу, сцена дополнится кинозалом, на котором будут транслироваться спектакли Иркутского драматического театра, востребованные и любимые зрителями, но снятые с репертуара.

Автор: 
Елена Орлова
26.03.2012