Будь в курсе
событий театра

В Иркутске завершился конкурс поделок «Рождественская мастерская»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Ёлки, свечи, снеговики, Деды Морозы и, конечно же, ангелы. В областном центре завершился конкурс поделок «Рождественская мастерская».

В нём приняли участие более трёхсот школьников из Иркутска и Иркутского района. Сувениры, посвящённые одному из главных христианских праздников, были выполнены в самых разных техниках: батик, декупаж, витраж, аппликация, бисероплетение, валяние и многое другое. Итогом акции, которую организовали Драматический театр имени Охлопкова и Харлампиевский храм, стала большая выставка. Чтобы разместить все работы, даже не хватило места в фойе, и поделками украсили зрительный зал камерной сцены драмтеатра. Планируется, что после окончания выставки все экспонаты передадут в детские дома и дома ребёнка. А вот победителей в конкурсе выбирать не стали намеренно, говорят организаторы. Каждая работа хороша по-своему.
 

- Бывает, что они не совсем профессиональные, но видно, что ребёнок делал сам, что он старался, с любовью. И мы как раз при отборе делали упор не на качество, а на какую-то душевность, - говорит арт-менеджер молодежного театрального движения «Алые паруса» Маргарита Подкорытова.


Фото из сюжета: vesti.irk.ru

Автор: 
Елена Малышкина
11.01.2013