Будь в курсе
событий театра

В Иркутске пройдет театральный марафон. Куда пойти?

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

17 марта в Иркутске стартует этап Всероссийского театрального марафона. «Сибирские новости» рассказали, какие спектакли пройдут в рамках культурной эстафеты. 

В день старта марафона в Иркутске начнутся гастроли Тувинского государственного театра кукол. 17 и 18 марта в театре кукол «Аистёнок» (улица Байкальская, 32) покажут спектакль «Тойлу» по мотивам народной тувинской сказки. 

19 марта в поселке Усть-Ордынский тувинцы покажут сказку-игру «Братья — не разлей вода» по мотивам тувинских легенд и небылиц о двух братьях и волшебном быке. Тувинский театр кукол будет исполнять спектакли на русском языке. Представления ориентированы на детей старшего дошкольного и младшего дошкольного возраста. 

Церемония передачи символа Года театра пройдет 17 марта на сцене иркутского драматического театра Охлопкова (улица Карла Маркса, 14). 

Драмтеатр Охлопкова представит Иркутскую область во Всероссийском театральном марафоне. Артисты с 21 по 23 марта будут показывать в Красноярском драматическом театре Пушкина спектакль по повести Валентина Распутина «Последний срок» и «Старомодную комедию» по пьесе Алексея Арбузова. 

Всероссийский театральный марафон проходит в России в рамках Года театра. Эстафета началась 18 января во Владивостоке. В течение 2019 года она пройдет во всех российских регионах. 

12.03.2019