Будь в курсе
событий театра

В город угольщиков и скульптур отправился драмтеатр на гастроли

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Иркутский академический отправился на первые гастроли в новом театральном сезоне. По усыпанной золотыми листьями дороге одиннадцать актёров на автобусе отправились в Черемхово.
 
На сцене драматического театра им. В. П. Гуркина черемховцам покажут два юбилейных спектакля – «Евгений Онегин» по роману в стихах А.С. Пушкина и «Очень простую историю» Марии Ладо.
 
Пушкинский шедевр написан 190 лет назад, но не теряет своей человеческой актуальности и до сих пор остаётся энциклопедией русской жизни. Обновлённой редакции постановки, над которой работал Алексей Орлов (I), в октябре исполнится десять лет. За свою историю спектакль побывал в Сеуле, Симферополе, Барнауле, в городах области Саянск, Куйтун, Тулун, Бодайбо, Усть-Кут и в рабочих посёлках Мама и Жигалово. Бессмертная классика предстанет перед жителями Черемхово 27 сентября в 10:00 и в 13:00.
 
Второй спектакль – притча в двух действиях «Очень простая история». Поучительную пьесу Марии Ладо поставил режиссёр Ахмат Байрамкулов. Фантастический сюжет о семейных ценностях живёт в репертуаре драмтеатра тоже десять лет. Увидеть его можно 26 сентября в 19:00. Ожидаются аншлаги, на три показа распроданы все 765 билетов, из них 561 – по Пушкинской карте.
 
Желаем зрителям наслаждения и новых открытий!
 
P.S. А наши артисты уже на Черемховской земле и успели сфотографироваться со скульптурной композицией, изображающей трёх беседующих драматургов – Владимира Гуркина, Александра Вампилова, Михаила Ворфоломеева.
26.09.2023