Будь в курсе
событий театра

В этот усыпанный золотыми листьями день мы поздравляем с юбилеем Марину Елину!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Коллектив Иркутского драматического театра от всего сердца поздравляет с днём рождения нашу необыкновенную Марину Елину!
 
В одной статье, описывая Марину в роли Липочки в комедии «Свои люди-сочтёмся», журналистка отметила, что актриса темпераментна, юмористична, кокетлива и безудержно весела. Все эти характеристики, бесспорно, присущи нашей Марине или, как привыкли называть в охлопковской семье, нашей Маше. К этому списку можно лишь добавить трудолюбие, азартность и ответственность. Многогранность актёрской натуры подтверждают мощнейший диапазон её ролей: Маша и Нина Заречная в чеховской «Чайке», Любовь в «Отце» М. Горького, Марья Антоновна в «Ревизоре» Н. Гоголя, Анна Аполлосовна в «Касатке» А. Толстого, Гертруда в «Гамлете», Кормилица в «Ромео и Джульетта» У. Шекспира, Варвара «Последний срок» В. Распутина. Ко всем ролям Марина относится обстоятельно, загорается идеями и любит придумывать смешные детали, которые всегда «попадают в яблочко» образа и, конечно, в сердце зрителю. Да и сама Марина Викторовна не раз признавалась, что любит роли, в которых можно побалдеть и пофантазировать. Ей ничего не стоит во время ночной репетиции усердно накладывать грим или сшить помпончики для головных уборов к сказке «Снежная королева».
 
Есть у неё редкий дар выстраивать с коллегами душевный контакт. Молодые артисты выделяют в ней небанальную способность поддерживать мудрым словом и делом. Она словно заботливая мама с громадной отзывчивой душой, отличным чувством юмора, добрым нравом и природной тактичностью, приправленной неугомонной энергией. Помимо пылающего служения театру, Марина успевает быть замечательной женой, мамой, любящей готовить и вышивать.
 
Мы желаем вам оставаться собой и только приумножать свои качества. Пусть ваш путь будет усыпан искристым успехов, новыми ролями, верой в лучшее, а мы будем «подбрасывать угольков» в ваше пламя любви к профессии. Крепкого здоровья, верного счастья, процветания и вдохновения!
 
Сегодня в свой юбилей Марина Викторовна выйдет на сцену в роли Нади в семейной истории «Любовь и голуби» и подарит зрителю радость встречи с её талантом.

С самыми тёплыми пожеланиями, твои охлопковцы!
Фото: 
Анастасия Токарская
09.09.2023