Будь в курсе
событий театра

Труппа Иркутского драматического театра вернулась из отпуска

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

С новыми планами в новый сезон. Труппа Иркутского драматического театра вернулась с летнего отдыха и уже начала готовиться к открытию 163-его театрального сезона. Он запомнится переменами, обещают театралы.
Иркутский академический театр снова принимается за работу. Ведь уже в сентябре труппа отправится в Москву, где примет участие в праздновании Дней Иркутской области. В столице иркутские актёры сыграют спектакль по повести Валентина Распутина «Последний срок». А в ноябре охлопковцы везут постановку «Прошлым летом в Чулимске», еще одного нашего земляка - Александра Вампилова, в Израиль. Директор театра Анатолий Стрельцов обещает много перемен, как обновления в составе труппы, так и в репертуаре театра. Например, пьесы «Матросская тишина», «Соловьиная ночь» и «Горячее сердце» больше показывать не будут. Зато появится много новых постановок, в том числе и молодых авторов.
Анатолий СТРЕЛЬЦОВ, ДИРЕКТОР ИРКУТСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА им. ОХЛОПКОВА:
«В связи с тем, что у нас есть и Другая сцена, и студенческая сцена, здесь есть место молодым. И мы будем снова приглашать к нам молодых ребят, чтобы они чуть-чуть экспериментировали, потому что театр - это живой организм, он должен быть разный».
Открытие сезона состоится 29 сентября. Какая постановка ознаменует это событие пока неизвестно. Но уже сегодня охлопковцы начинают репетировать «Пиковую даму». Её премьера состоится в октябре. В планах на новый сезон - постановка «Леди Макбет Мценского уезда» по Николаю Лескову и пьеса «Волки и Овцы» по Александру Островскому.
22.08.12
Фото с сайта: www.aisttv.ru

Автор: 
Мария Князева, АИСТ
23.08.2012