Будь в курсе
событий театра

Тройня в охлопковской семье!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В труппу драматического театра приглашены три юных артиста. Молодые таланты в этом году окончили Иркутское театральное училище, а именно курс заслуженного артиста РФ Николая Константинова.
 
Анастасия Ермолина родилась в Иркутске. Увидев спектакль «Бабий бунт» по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова музыкального курса училища, навсегда заразилась любовью к театральному искусству.
 
Во время обучения в ИТУ сыграла Нину Коринкину «Без вины виноватые», Полину Андреевну «Чайка», Веру в «Сегодня умер кот». Заняла III место на фестивале актёрской песни Иркутского отделения СТД РФ, стала обладательницей стипендии Губернатора Иркутской области для одарённых детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2023 году. По приглашению Анастасия являла роль Полины в спектакле «Кеды» в театре «Новая драма». С сентября 2022 года возглавляла Медиа-центр училища, где создавала видеоролики с мероприятий и сдач.
 
Семён Венцкус родом из Зимы. В школьные годы совмещал учёбу на отлично, КВН, гитару и баскетбол. Окончил ИТУ с красным дипломом. За период освоения профессии играл Бориса Алексеевича Тригорина в комедии «Чайка», Григория Львовича Мурова «Без вины виноватые», Марселя Сердан возлюбленного Эдит Пиаф в пластической постановке по жизни и творчеству певицы.  
 
В 2022 году получил диплом лауреата в номинации «Народный танец» на Областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна», а в 2023 году диплом лауреата в номинации «Эстрадный вокал». Семён является победителем Международного фестиваля сценического фехтования «Серебряная шпага» 2023.
 
Екатерина Финк братчанка. На малой родине окончила музыкальную школу направление «Эстрадно-джазовый вокал». В дипломных постановках исполнила роли: юная Эдит Пиаф в спектакле «Воробушек», Елена Кручинина в «Без вины виноватые» и кот «Сегодня умер кот». На курсе её называли партнёром-помощником и отмечали, что внешность и внутренний мир порой несоединимы. Катя любит резво пуститься в пляс и при любом удобном случае поёт. На Всероссийском фестивале-конкурсе речевого исполнительского искусства «ВЕРБа 2023» – диплом лауреата I степени. Международный фестиваль сценического фехтования «Серебряная шпага 2023»: специальный диплом от директора фестиваля «Эксцентрика».
 
Иркутский драматический театр – первая профессиональная площадка, где актёрам предстоит раскрыться и реализоваться. Желаем ребятам неиссякаемой энергии и удачи. Мы верим, что у зрителей случится любовь к этим трём артистам.
 
Добро пожаловать в охлопковскую семью!
Фото: 
Анастасия Токарская
25.08.2023