Будь в курсе
событий театра

Праздник слова в столице Приангарья

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Проект литературные вечера «Этим летом в Иркутске» стартовал сегодня. Три дня будут наполнены творческими встречами с писателями, поэтами и художниками. Программу откроет праправнук Льва Толстого Владимир Толстой. Потомок великого писателя расскажет о своем прапрадеде.
 

Приехал и другой гость из «Ясной поляны». Известный современный поэт Александр Карташов, а также главный художник музея-усадьбы Льва Толстого. Он прочитает свои стихи, а также представит сборник «Трилистник». Завершит фестиваль писатель Евгений Водолазкин. Он презентует свою книгу «Пара пьес», а также поговорит с читателями о русской культуре. «Сейчас общество в высшей степени внимательно относится к тому, что делает писатель. И это накладывает особый отпечаток на творчество. Потому что творчество это всегда сотворчество, произведение же создается не только писателем, оно создается и читателем», - считает Евгений Водолазкин, писатель.
 

Представленные на фестивале книги передадут в библиотеки Иркутской области. Также в рамках литературных вечеров откроют мемориальную доску в честь драматурга Павла Маляревского. Литературные вечера начинаются в 18.30 на сцене драматического театра имени Охлопкова. Как и прежде, ведущим встреч будет Валентин Курбатов.

Автор: 
Екатерина Лыкова
16.06.2014