Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Зою Соловьёву!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив театра поздравляет с днём рождения Зою Соловьёву! Актриса два года назад завершила обучение на целевом курсе Театрального института имени Б.Щукина, в спектаклях Иркутского академического театра играет с 2011 года. На сегодняшний день в репертуаре артистки такие постановки, как «Очень простая история», «Гроза»,«Александр Невский в Срединном мире», «Ромео и Джульетта», «Завтра была война», «Я – Жанна Орлеанская», «Каникулы с пиратами», «По щучьему веленью, по моему хотенью!», «Тартюф», «Евгений Онегин», «Комната невесты», «Вечно живые», «Касатка».
 

Зоя Соловьёва играет серьёзные роли в двух недавних премьерах иркутской драмы. В «Поминальной молитве» Г.Горина актриса выходит на сцену в образе одной из дочерей Тевье-молочника — смиренной и послушной родителям Годл, которая ради любви идёт против правил и выбирает путь больших лишений — следует за студентом Перчиком в ссылку в Сибирь.
 

Другая её героиня — студентка Строгая в «Прощании в июне» А.Вампилова, девушка сдержанная и принципиальная, но и ей не чужды желание повеселиться и совершить какой-нибудь бесшабашный поступок.
 

В этот замечательный день и всегда мы желаем артистке ярких впечатлений, незабываемых встреч, удачных начинаний и успешных работ! С днём рождения!

26.04.2016