Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Татьяну Буйлову!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня день рождения отмечает обворожительная, грациозная Татьяна Буйлова!


Праздник совпал с возвращением театра с крымских гастролей, во время которых актриса в образе Таньчоры в спектакле «Последний срок» произвела на зрителей большое впечатление. Светлая и грустная её героиня всего лишь призрачное воспоминание, заключившее в себя все надежды матери. В памяти старухи Анны остаётся картинка из прошлого: белое платье, бант, юное лицо… Такой и видит Таньчору зритель. Большое значение имеет здесь её голос, звучащий, как сама судьба, по-мудрому мягко и нежно, после всех потерь и тягот утешая напоследок её родную, её «мамыньку».


Особенно хорошо удаются Татьяне Буйловой роли роковых женщин: Макарская в «Старшем сыне», мадемуазель Бланш в «Игроке», молодая девушка в «Орфее и Эвридике»…. Актриса также играет в спектаклях «Касатка», «Сны Ермолая Лопахина», «Ромео и Джульетта», «Я – Жанна Орлеанская», «Наваждение Катерины», «Комната невесты», «Александр Невский в Срединном мире».


Коллектив Иркутского академического театра поздравляет Татьяну Буйлову с днём рождения и желает актрисе дальнейших успехов в покорении новых вершин театрального искусства!

29.06.2015