Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Тамару Олейник!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

На протяжении счастливых пятидесяти лет народная артистка России Тамара Викторовна Олейник служит искусству на сцене иркутской драмы!


Удивительна и счастлива её творческая судьба. Светлые, мягкие, прекрасные и внешностью и внутренним содержанием героини — в начале пути. Женщины сильные, страстные, деятельные, способные на всепобеждающие чувства — в дальнейшем. Великолепные образы из произведений отечественной и зарубежной литературы, созданные Тамарой Олейник на сцене, надолго запомнились иркутянам. Среди них Люси в «Трёхгрошовой опере» и Кураж в «Мамаша Кураж и её дети» Брехта, Настёна в «Живи и помни» Распутина, Кашкина в «Валентине» («Прошлым летом в Чулимске») Вампилова, Зинаида Волконская в «Записках княгини Волконской» Сергеева, Валентина в «Иркутской истории» Арбузова, Ольга в «Трёх сестрах» Чехова, Клара в «Звёздах на утреннем небе» Галина, Генеральша в «Село Степанчиково и его обитатели» Достоевского и многие, многие другие.


Сейчас актриса играет в спектаклях «Ретро» и «Александр Невский в Срединном мире». В постановке «Немного нежности» по пьесе Альдо Николаи Тамара Викторовна исполняет роль Нанды. Как спокойна и грациозна, как обаятельна её героиня!


Сегодня коллектив Иркутского академического театра поздравляет Тамару Олейник с днём рождения! В этот замечательный день и всегда мы желаем Тамаре Викторовне крепчайшего здоровья, радости, гармонии и новых встреч с благодарным зрителем!

17.12.2015