Будь в курсе
событий театра

Поздравляем с юбилеем машиниста сцены Александра Болтунова!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Люди, по-настоящему любящие своё дело, это большая редкость и богатство любого коллектива. А в театре работать можно только, что называется, по любви. Среди охлопковцев много тех, что посвятили свою жизнь Иркутскому драматическому. Таким является и сегодняшний юбиляр – машинист сцены Александр Болтунов. И как это часто бывает, в этом году совпадают его личный и профессиональный юбилеи. Из своих 65 – 40 лет Александр Степанович служит охлопковской драме.

- Мы работаем вместе почти 30 лет. Это такой спокойный человек. Никогда не слышал, чтобы Саша как-то слишком эмоционально реагировал. Очень надёжный. Прекрасное чувство юмора у парня. И ещё это очень театральный человек. Если бы не был театральным – то давно бы здесь не работал. Если уж у кого-то и появляется этот диагноз под названием «театр», то уж это надолго. И Сашу Болтунова, конечно, зацепило, если столько лет он служит «Мельпомене нашей», – говорит про Александра Степановича главный художник театра, заслуженный деятель искусств России Александр Плинт.

От всей души поздравляем Александра Степановича с замечательным юбилеем! Желаем крепчайшего здоровья, радости жизни, благополучия, счастья, успехов, удачи и любви!

22.09.2021