Будь в курсе
событий театра

Почти 20 любительских постановок покажут в рамках иркутских «Алых парусов»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутск, 15.05.15 (ИА «Телеинформ»), - В рамках иркутского отборочного тура фестиваля молодёжных любительских театров «Алые паруса» будет представлено 17 спектаклей.
 

Мероприятие откроется 16 мая в иркутском драмтеатре. Спектакли покажут на Камерной, Четвёртой и Другой сценах театра 16 и 17, 22,23 и 24 мая. Напомним, в прошлом году в иркутском отборочном туре участие принимали 12 коллективов. В репертуаре фестиваля есть спектакли по отечественной и зарубежной классике, широко представлена современная драматургия. Афиша выстроена таким образом, что зритель может просмотреть один за другим все спектакли фестивального дня, перерыв между ними будет совсем небольшим.
 

Лауреаты Фестиваля будут приглашены на Арт-мастерскую, которая состоится в августе 2015 года на базе лагеря «Странник» в посёлке Большое Голоустное Иркутского района. Там спектакли приглашённых коллективов будут показаны ещё раз, пройдут мастер-класс. О том, кто же станет лауреатом «Алых парусов», станет известно в начале июня.
 

Отметим, всего на иркутский отборочный тур фестиваля молодёжных любительских театров «Алые паруса» в этом году были поданы 44 заявки, в том числе из Кемерова, Бирюсинска, Москвы и Пушкино.

15.05.2015