Будь в курсе
событий театра

Открывается приём заявок на Областной конкурс художественного слова «Гроза в апреле», посвящённый 200-летию со дня рождения Александра Островского

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В соответствии с Указом президента В.В. Путина «О праздновании 200-летия со дня рождения А.Н. Островского» Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова открывает приём заявок на участие в Областном конкурсе художественного слова «Гроза в апреле»,
посвященном юбилею драматурга.
 
Цель конкурса – популяризация творчества великого драматурга, основоположника русского национального театра Александра Николаевича Островского.
 
В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ; школ искусств; колледжей; ВУЗов; государственных, негосударственных, автономных учреждений образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования города Иркутска в возрасте от 15 до 25 лет.
 
Первый этап конкурса проводится в период с 1 по 20 марта 2023 года. Для участия необходимо на адрес konkurs@dramteatr.ru прислать заявку и видео с записью чтения отрывка из любой пьесы Александра Островского. Продолжительность видео не должно превышать более 5 минут.
Второй этап конкурса состоится 12 апреля – в день рождения драматурга – на Четвертой сцене Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова.
 
Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте Иркутского академического драматического театра https://www.dramteatr.ru/.

Заявка

Положение

28.02.2023