Будь в курсе
событий театра

Иркутский драматический театр поздравляет всех сограждан с Днём России!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
День России объединяет всех, кто любит свою страну, чтит её славную историю и многовековые традиции, создаёт достойное будущее. Это праздник каждого жителя нашего многонационального государства. Николай Бердяев писал, что «В душе русского народа есть такая же необъятность, безгранность, устремленность в бесконечность, как и в русской равнине». Испокон веков в нашем народе есть такие черты как: добродушие, милосердие, отвага, гостеприимство, тяга к теплу домашнего очага, стремление помочь ближнему и единение душ и усилий. Давайте сохранять эти ценности и передавать их подрастающим поколениям.
 
Хочется пожелать россиянам знать историю своей Родины, гордиться её заслугами, бороться за её благополучие и вносить весомый вклад в её процветание. Сегодня в честь праздника на Основной сцене драмтеатра будет сыграна семейная история – спектакль «Любовь и голуби» сибирского драматурга Владимира Гуркина. Все средства, вырученные с показа, будут направлены на поддержку участников СВО. Сегодня и во все временна важно не оставаться в стороне.
 
С Днём России! Пусть нас не покидает сила духа, удача и энергия, а на горизонте виднеются новые достижения и добрый путь. А в завершении слова поэта Марка Лиснянского о России:
 
«Я себя не мыслю без России,
Без её берёз и тополей,
Без её невыплаканной сини,
Без её заснеженных полей.
Без её работника и бога —
Человека с опытом Левши,
Без её Есенина и Блока,
Без её пророческой души.»
12.06.2023