Будь в курсе
событий театра

Иркутский академический театр готовится к гастролям в Барнауле

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

С 5 по 9 июня на сцене Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина артисты Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова покажут барнаульцам четыре разноплановых спектакля.

«Свою» пьесу в гастрольной афише найдут даже самые требовательные зрители. Те, кто захочет испытать катарсис, должны непременно посмотреть «Поминальную молитву», которая, кстати, появилась в репертуаре Иркутской драмы благодаря барнаульскому режиссеру, доценту кафедры ТРАМ АГИК, заслуженному деятелю искусств России Олегу Пермякову. Для любителей классики есть «Евгений Онегин» режиссера Алексея Орлова (I) (проектом руководил Геннадий Шапошников). Также в репертуаре есть чистая, светлая и не имеющая срока давности история любви – «Старомодная комедия» режиссера Ольги Румянцевой. И, конечно, гротесковая комедия «Тартюф» по пьесе Ж.Б. Мольера в постановке Геннадия Шапошникова и заслуженного артиста России Александра Булдакова.

– Для нас эти гастроли – значимое событие, ведь у нас появилась возможность завоевать любовь алтайской публики, – отметила заместитель директора по организации зрителя Ирина Змеенкова. – В Барнауле нас давно уже не видели, поэтому мы должны приехать и поразить всех. Мы не только расширим географию гастролей, наши артисты и артисты Алтайского краевого театра драмы обменяются культурным опытом, художественными приемами, своими взглядами на искусство.

Гастроли для артистов – это всегда проверка на прочность. Легко выходить на сцену в своем городе, где тебя любят и «ловят» каждый твой взгляд, жест, вслушиваются в каждую реплику и реагируют на нее душой и сердцем. Произвести впечатление, полюбиться публике, которая тебя не знает – вот это задача посложнее. И, как показывает практика, с ней артисты Иркутской драмы всегда справляются.

Кстати, барнаульцы в долгу не останутся – с 5 по 9 июня в Иркутске они презентуют свои спектакли. Подробнее об этом читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Фото: 
Анатолий Бызов
11.04.2017