Будь в курсе
событий театра

Фестиваль «Алые паруса». День второй.

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Вот заговорили и о любви…

 

Народный театр «Предместье» порадовал фестиваль спектаклем «Команда» по пьесе Семёна Злотникова. С интересом глядя на сцену, зрители рассматривали молодых девушек, которых объединила в себе команда по гандболу. Тренер Гоген Петрович никак не может приступить к тренировке. Разговоры заходят на более глобальные темы.
 

В спектакле говориться о любви. Кто ответит: есть она, или её не существует? Этот вопрос и поставил театр перед зрителем. Актёры спорили, плакали, даже дрались, доказывая свою точку зрения, мечтая о любви или давно разочаровавшись в ней.
 

Наверняка, каждый нашёл в этой пьесе что-то своё и во время просмотра спектакля задумался над таким простым, каждому знакомым и кому-то уже приевшимся словом «любовь». «Что оно означает для меня самого? Люблю ли я, любил ли? Существует ли любовь на самом деле?» Возможно, кто-то даже изменил своё отношение к этому чувству, задумавшись над увиденными сценами пьесы.
 

Несмотря на всю серьёзность и масштабность затронутой темы, спектакль не был лишён юмора, с удовольствием принятого зрителем. Да и вообще, динамика действия не оставляла зрителя в покое и всё вела и вела его к финалу, который оставляет вопрос открытым: «Так существует ли любовь на этом свете?»
 

Надежда Куклина, студентка 2 курса факультета «Журналистики» Иркутского регионального колледжа педагогического образования.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Любовь, конечно, хорошее чувство. Оно никогда не должно мешать и, наверное, настоящая любовь никогда ничего не портит в жизни, она только помогает и в выполнении предназначения человека, и в обыденности. Я думаю, все в жизни делается для любви, от любви и во имя любви. Так что, да здравствует любовь!

Игорь Захарьев
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ты и я

На фестиваль прибыл театр «Событие». Прибыл со спектаклем по пьесе Ингеборга фон Цадова «Ты и я».

Тема, затронутая в спектакле очень глубокая и масштабная. Это тема страха. Ведь все мы все время боимся. Боимся жизни. Поэтому возводим внутри себя (а иногда и снаружи) стены, которыми закрываемся от этого мира, чтобы ничто не могло нас ранить. Но полной безопасности не существует. И единственный способ жить счастливо - это довериться миру. Любовь и дружба - вот что помогает нам избавляться от страхов!

Такую, казалось бы сложную философскую мысль, актерам удалось донести очень доступно. По-детски.

Двое друзей Зигги и Дудл - это две разные точки зрения, между которыми на протяжении всего спектакля идет конфликт. Но в итоге стены рушатся и уступают место свободе и доверию.

Актеры меняли друг друга три раза, в то время, как история продолжалась, а сюжет развивался.

Музыкальное сопровождение было очень хорошим и в духе спектакля, придавая ему особую атмосферу.

Актеры активно взаимодействовали со зрительным залом, что заставляло зрителей сопереживать им.

Уверена, каждый зритель задумался над спектаклем, ведь тема очень актуальна.

Спасибо театру «Событие!»
 

Дарья Догадина, студентка 2 курса факультета «Журналистики» Иркутского регионального колледжа педагогического образования.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сложно сразу после спектакля делиться мыслями, нужно обдумать эти впечатления. Неожиданный спектакль и… очень по-детски понятный. Мне кажется, таким образом эту тему затрагивают очень редко.

Марина Нифонтова
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Я пришла, узнав от своего друга, что он сегодня принимает участие в этом спектакле, и мне было интересно посмотреть на его игру. В общем постановка мне очень понравилась - это было достаточно атмосферное представление. Об этом спектакле сложно судить сразу, буду думать о нем, размышлять. Пока есть ощущение, которое еще предстоит осмыслить.

Екатерина Данилова

 

Фото: Кирилл Фалеев

29.05.2014