Будь в курсе
событий театра

Эволюция сайта

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, еще не осознал цену жизни.
Чарльз Дарвин


Ни дня без остановки – жизнь бурлит, бьет фонтанной струей, а ее брызги переливаются радужным многообразием наших эмоций, и если где-то возникает пространство, свободное для творчества, оно непременно наполняется самой жизнью, чувствами, фантазиями.
Новый театральный сезон еще в самом начале, но уже амбициозен и крепок: охлопковцы показали свой легендарный «Последний срок» на Днях Иркутской области в Москве, сыграли премьеру («Пиковая дама» Александра Пушкина), начали репетиции спектакля на Другой сцене («Елизавета Бам» Даниила Хармса), запланировали проект «Автор на сцене», запустили новый театральный сайт,..
Причем здесь эволюция? В большинстве словарей под определением «эволюции» понимается «естественный процесс развития, состоящий из постепенных качественных изменений». Гастроли и премьеры театра, происходящие традиционно из века в век – естественные процессы, развивающиеся согласно эпохе и имеющие ее культурный отпечаток. Новый проект, сайт – изменения качественные, расширяющие общепринятые рамки восприятия театра. Получается парадокс: театр эволюционирует во времени, оставаясь традиционным в своей основе, в дополнение – качественно расширяет свое пространство.
Итак, новый театральный сайт. Требования к скорости передачи/получению информации  растут, информация упрощается. Удалось ли это нам? В своих стараниях сделать его удобным для зрителя (именно для Вас!) мы постарались учесть пожелания, касающиеся старого сайта, а также старались успеть наполнить его к началу нового сезона, но, как правило, любая эволюция – процесс не быстрый, и в своем течении требует корректировок и доработок.  
Поэтому, дорогие наши зрители! Спешим вас уверить (может даже немного извиниться), что наш новый сайт будет совершенствоваться и дорабатываться, будут расширяться имеющиеся разделы и добавляться новые. Но в этом есть большое преимущество: у нас открылось новое совместное пространство для творчества, и мы предлагаем вам стать участниками процесса и пофантазировать, прислать нам свои замечания, дополнения. Что бы вы хотели видеть на сайте, чего вам не хватает, что мешает? Мы обязуемся внимательно отнестись к вашим пожеланиям и сделать сайт театра по-настоящему интересным, полезным и понятным. Мы приглашаем вас присоединиться к эволюции сайта, к одной из частей эволюции театра. Выдающийся русский театральный режиссер Константин Станиславский сказал: «Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь». А что не отражает жизнь как эволюция?

Свои пожелания вы можете присылать по адресу: ds@dramteatr.ru с пометкой «Для сайта».
 

09.10.2012