Будь в курсе
событий театра

Дружба с книгой

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

О проекте «Чтение свет».

В этом нет ничего плохого, хорошего или странного. Все мы люди, у всех – своя образная Вселенная.

Для кого-то его привычная жизнь кажется скучной и однообразной, а кто-то делает каждый свой день особенным и неповторимым, находя замечательное в самых обычных мелочах. Кто-то в автобусе «окунается» в телефон и всю дорогу проводит так, кто-то рассматривает пассажиров и своих случайных соседей. Наконец, кто-то уходит в книгу один, а для кого-то – в удовольствие отправиться в большое книжное путешествие самому и захватить с собой пару-тройку друзей.
 

Наверное, последним и руководствовались организаторы этого проекта - Иркутская областная благотворительная общественная организация «Добродетель» и педагог школы-интерната № 20 Вячеслав Худин запуская в позапрошлом году проект «Чтение-свет». Суть его заключается в том, что человек – самый обычный, любой житель нашего города – приходит в школу-интернат в определённое время и читает ребятам книги, разговаривает с юными слушателями об идеях книг и о мыслях, которые рождаются.
 

13 октября, во вторник, проект возобновил свою деятельность. Педагог школы-интерната №20 Вячеслав Худин, руководитель Молодёжного театрального движения Маргарита Подкорытова и арт-менеджеры МТД Юрий Маштаков и Дарья Мартьянова пришли к ученикам школы в образах литературных героев Александра Пушкина. В литературной гостиной звучали отрывки из романа «Евгений Онегин», участники встречи знакомились с четверостишиями известных писателей и сами пробовали себя в роли артистов. Все ребята получили тайное послание с именами литературных героев из самых разных произведений и теперь будут знакомиться со своими персонажами.
 

Встреча закончилась, но общение и дружба непременно продолжатся! И важным гостем на новых встречах непременно будет книга.

16.10.2015