Будь в курсе
событий театра

Драмтеатр поздравляет с Международным Днём защиты детей всех ребят Иркутской области

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Дети – наше будущее, они главное, что есть в нашей жизни, а этот праздник напоминает нам об ответственности за судьбу каждого ребёнка и о важности благополучного детства. Наш общий долг – создать достойные условия для духовного и интеллектуального развития, чтобы вместе смотреть в будущее.
 
Театр, конечно же, не может оставаться в стороне. Охлопковцы всегда с любовью проводят мероприятия для детей самых разных возрастов. Так, в апреле прогремел Областной конкурс художественного слова «Гроза в апреле», посвящённый 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. На Четвёртой сцене выступили 15 ребят-финалистов с региона. При Иркутском академическом уже год работает детская театральная студия «Drama», в которой преподают актёры. У студии уже три спектакля: страшно притягательные «Монстры», яркие «Унесённые призраками» по аниме-фильму Хаяо Миядзаки и «Не Забудки» по счастливым воспоминаниям старшего поколения. А в скором выпуске нашей газеты «Суфлёр», вы сможете прочитать материал о юных актёрах охлопковской сцены, которые задействованы в репертуарных постановках.
 
Сегодня в один из самых добрых праздников драмтеатр стал участником II Международного театрального фестиваля «Байкальский талисман». В первый день фестиваля состоится спектакль «Волшебник Изумрудного города». Детская сказка о путешествии Элли и её верного Тотошки порадует юных зрителей и вселит веру в крепкую дружбу.
 
Коллектив иркутского драматического театра поздравляет ребятишек с Международным Днём защиты детей. Желает всем юным леди и джентльменам больше новых открытий, счастливых дней, ярких успехов, радости, добра и веселых каникул. А родителям – терпения и ещё раз терпения. Приводите своих детей в театр! В драмтеатре юным непоседам будут интересны постановки: русская народная сказка «Василиса Прекрасная», фэнтези-спектакль «Лев, колдунья и платяной шкаф» по одноимённой хронике К. С. Льюиса и «Уроки французского» по рассказу Валентина Распутина.
Билеты доступны по Пушкинской карте!
01.06.2023