Будь в курсе
событий театра

Дневник постановки «Семейные истории о Победе». «Ты научил меня жить и ценить жизнь»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Своего прадедушку, Нестерова Илью Петровича, Сергей Качин почти не помнит – от общения с ним остались смутные воспоминания двухлетнего мальчика. Уже после, повзрослев, знакомился с ним заново – из рассказов бабушки о том, как её отец сражался за Родину в Великой Отечественной войне, как участвовал в Сталинградской битве и был ранен, но выжил и дошёл до Берлина; за какие подвиги был награждён орденом Красной Звезды, медалями «За взятие Берлина»  и «Сталинградскую битву».
 

«Я думаю, каким ты был? – пишет Сергей в своём сочинении. – Ты оставил в душе моей бабушки огромный след. Она гордится тобой, любит всем сердцем. И каждый раз, когда она рассказываем мне о тебе, её глаза блестят, а мысли уходят глубоко в память. Она старается вспомнить всё, все мелкие детали каждой истории. Ты был для неё не просто отцом, ты был её героем и защитником... Ты учил меня, даже несмотря на то, что тебя не было рядом. Ты научил меня стремиться к миру и свободе. Ты научил меня бороться и не сдаваться. Ты научил меня жить и ценить жизнь».
 

Впервые литературно-драматическую композицию «Семейные истории о Победе» можно будет увидеть 5 мая на Четвёртой сцене театра.


Фото: Анатолий Бызов

27.04.2015