Будь в курсе
событий театра

День веселия настал!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Июль, Драмтеатр, старинные танцы и стихи Александра Сергеевича Пушкина.
 

Ежегодно жители нашего города могут насладиться красочным действом, которое проходит близ Драматического театра имени Н.П. Охлопкова. Это гордо выступает в благородном полонезе, кружится в нежном вальсе, с озорством подмигивает в контрдансе и демонстрирует чудеса мастерства в кадрили студия старинного танца «Antiquo More», приглашая своих постоянных участников и зрителей, которые впервые узнали об этом событии принять участие в мероприятии.
 

Пятого июля 2015 года «Танцы у Драмтеатра» прошли в шестой раз. Памятуя о том, что 2015 год объявлен в России Годом литературы, участники бала читали стихи Александра Сергеевича Пушкина и отдавали дань уважения гениальному автору, исполняя танцы, некоторые из которых имели место в период жизни поэта.
 

Вместе – студия старинного танца «Antiquo More», Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова и Молодёжное театральное движение – создают своими руками настолько подлинную атмосферу чудесного бала на открытом воздухе, что поневоле хочется воскликнуть:

«Друзья, прекрасен наш союз!»

10.07.2015