Будь в курсе
событий театра

«Бутафорский цех» – лучшее фото в номинации «Такая работа»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Четверо фотографов из Иркутска и Ангарска стали победителями в нескольких номинациях всероссийского конкурса «The best of Russia–2014». Фотография Антона Климова «Бутафорский цех» стала одной из лучших в номинации «Такая работа».

 

На снимке изображена Светлана Нечаева, бутафор Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова: «Наш бутафорский цех делает всё — от бантика на обуви до всяких корон и оружия. Бутафория — это не карточный домик, это прочность. Никто на сцене не должен пораниться, порезаться. Мы всё перекрашиваем, перепарываем, перекраиваем… У нас, кстати, есть манекен Наташа, мы всё время её наряжаем. 
В театре я работаю на протяжении 45 лет, из них 25 была суфлёром. Очень любила эту работу, и мне до сих пор снятся суфлерские сны. Снится, что не вижу или не помню текста, снится, что я нужна актёру, а помочь не могу. 
Я считаю себя талантливым зрителем: всегда очень внимательно смотрю спектакль. Причём, это не надуманный талант – это с детства
».
 

Согласно регламенту конкурса, лучшие работы выставят в Москве в центре современного искусства «Винзавод». Также планируется издать альбом со снимками победителей.
 

Коллектив театра поздравляет Антона Климова с победой, желает вдохновения, интересных снимков и как можно чаще приходить к нам в гости! Мы рады, что к нашему творчеству с вниманием относятся такие талантливые молодые люди!
 

По материалам Информационного портала www.irk.ru

 

P.S. Кстати, автор текста Мария Донькина. Прочитать о других невидимых работниках Драмтеатра и посмотреть их фото можно в интернет-газете «Провинция». Вторая часть здесь.

15.01.2015